И почему мне как жене не рассказывают подробности следствия в отношении несовершеннолетнего мужа?

В декабре 2022 был убит человек,обвиняется мой муж,свекровь и друг мужа,следствие идет до сих пор.Почему так долго?И почему мне как жене не рассказывают подробности следствия в отношении несовершеннолетнего мужа?адвокат наотрез отказывается со мной контактировать

, Маргарита, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам уже есть 18 и Вы допущены к участию в деле в качестве законного представителя своего несовершеннолетнего мужа?

Если нет, то Вы не имеет в деле какого-либо процессуального статуса, и сообщать Вам какую-либо информацию о движении уголовного дела не обязаны.

Почему так долго?

Для убийства с декабря 2022г. — это еще не долго.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Мне 20, пока был адвокат по назначению, сообщал о продвижениях дела, о продлениях меры пресечения, как только адвоката наняла свекровь, я незнаю абсолютно ничего

Ну, адвокат в принципе не обязан посвящать Вас в ход производства по уголовному делу, любой. Это уже человеческий фактор: один адвокат захотел рассказывать, второй нет.

Вы можете в свою очередь также нанять мужу адвоката, с которым согласовать, что он будет держать Вас в курсе дела.