У бывшего мужа имеется задолженность и алименты платит не в полном размере, работал неофициально, сейчас он

здравствуйте, вопрос по алиментам. у бывшего мужа имеется задолженность и алименты платит не в полном размере, работал неофициально ,сейчас он заключил контракт с МО, имею ли я теперь права получать алименты в полном размере и будет ли гаситься задолженность?

, Таня Косарева, г. Иркутск
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! При наличии исполнительного листа и задолженности по алиментам судебные приставы направляют постановление по месту работы (службы)  должника, при этом, в зависимости от суммы долга размер удержаний может быть установлен до 70 % от всех видов доходов (з/платы, премий и т.п.) Алименты в установленном судом размере выплачиваются (удерживаются) только после погашения (удержания) всей суммы  задолженности.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!

Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Учитывая, что по контракту с Минобороны Ваш бывший супруг имеет определенные доходы, с него могут удерживать алименты. если исполнительный лист уже выписан, обратитесь в службу судебных приставов о направлении его в в Минобороны.