Теряется ли статус молодого специалиста после окончания учебного заведения если студент учится и работает

теряется ли статус молодого специалиста после окончания учебного заведения если студент учится и работает

, ксивик, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день!  В рамках реализации государственной молодежной политики к молодым специалистам относятся граждане РФ в возрасте до 30 лет (для участников жилищных программ поддержки молодых специалистов — до 35 лет), имеющие среднее профессиональное или высшее образование, принятые на работу по трудовому договору в соответствии с уровнем профессионального образования и квалификацией (пункт 2 Основ государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года, утвержденных Распоряжением Правительства РФ от 29.11.2014 N 2403-р).

      Таким образом, после окончания учебного заведения автоматически статус молодого специалиста не теряется, он сохраняется до достижения указанного выше возраста.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин