Возможно ли что папа отберет детей у мамы если она выпевает и у него есть доказательство Она выпивает редко

Возможно ли что папа отберет детей у мамы если она выпевает и у него есть доказательство

Она выпивает редко

, Диана, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, лишение родительских прав, если Вы это имеете в виду возможно на основании ст. 69 СК РФ, если мать является больной хроническим алкоголизмом, при этом  хронический алкоголизм или заболевание родителей наркоманией должны быть подтверждены соответствующими медицинскими документами. Возможно производство медицинской наркологической экспертизы в данном случае, чтобы доказать, что мать не хронический алкоголик. Если доказательства имеются того, что она злоупотребляет спиртными напитками, но больной хроническим алкоголизмом не является  — этот факт может стать просто одним из оснований, чтобы детей передали для проживания с отцом в судебном порядке, для этого не нужно лишения родительских прав, но в конечном итоге решает суд, злоупотребление тоже должно быть частым и доказанным.