Слышал где то что через 10 лет может?

в квартире есть 2 собственника (я и мать), мать хочет прописать постоянно своего сожителя, вопрос, может ли он как то претендовать с постоянной пропиской на право собственности? слышал где то что через 10 лет может? правда или нет?

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

мать хочет прописать постоянно своего сожителя, вопрос, может ли он как то претендовать с постоянной пропиской на право собственности?

Добрый день!

Во-первых, регистрация  нового жильца в квартире возможна только с согласия всех совладельцев квартиры т.е. ваше мнение также должно учитываться. Во-вторых, регистрация в квартире даёт лишь право проживания до тех пор пока будет регистрация, право собственности не возникает, даже через 10 лет.

слышал где то что через 10 лет может? правда или нет?

Нет, не правда.