Что такое процедура банкротства?

Что такое процедура банкротства? И сколько могут удержать приставы по исполнительному производству

, Алла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

Процедура банкротства осуществляется в ситуации, когда должник сам не в состоянии далее исполнять свои обязательства перед кредиторами и направлена на законное освобождение должника от обязательств при максимально возможно удовлетворении требований кредиторов за счёт имеющегося у должника имущества и активов. Приставы могут удержать до 50% от последнего периодического платежа на счёт должника (зарплаты, например), по алиментам — до 70%.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!