Пакета от официального трудоустройства (оплачиваемый больничный, отпуск и тд)?

Добрый день!

Являюсь официально трудоустроенным сотрудником.

Вопрос в следующем: Если я оформлю самозанятость через "Мой Налог" (хочу в качестве подработки в свободное время выходить), не лишусь ли я соц.пакета от официального трудоустройства (оплачиваемый больничный, отпуск и тд)? А так же будет ли мой доход с официального трудоустройства (основной работы) облагаться дополнительным налогом помимо ндфл?

, Евгения, г. Пермь
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Нет, вы ничего не лишитесь по вашему официальному месту работы.

Евгения
Клиент, г. Пермь
Правильно понимаю, что и на доход с официального места работы не повлияет никак?

Нет, конечно. Главное, чтобы у вас не было запрета от работодателя на осуществление иной оплачиваемой деятельности.