Я устроилась работать промоутером, потом уволилась и рекламный материал остался у меня, мне написали про эту статью УК РФ гл 21 статья 160 п1 Мне 16 лет грозит ли мне эта статья?

Я устроилась работать промоутером, потом уволилась и рекламный материал остался у меня, мне написали про эту статью

УК РФ гл 21 статья 160 п1

Мне 16 лет грозит ли мне эта статья ?

, Светлана, г. Москва
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Спорное имущество было передано вам официально, вы подписывали документы о его получении?

Если да, то рекомендую вам возвратить рекламный материал также, с подписанием документов о передаче товарно-материальных ценностей.

Если вы не были официально трудоустроены или рекламный материал был передан вам без оформления соответствующих документов, то нормы о присвоении и растрате к вам не применимы. Однако,  в данной ситуации не исключено применение норм о хищении.