Я являюсь правообладателем настольной и компьютерной игры Третьи

Я являюсь правообладателем настольной и компьютерной игры. Третьи лица хотели бы иметь долю в данном произведении. можно ли как- то передать часть доли на произведение? как защитить игру при показе третьим лицам от копирования. из всех документов есть только договор авторского заказа

, Алина, г. Казань
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

Как правообладатель настольной и компьютерной игры, у вас есть возможность передать часть своей доли на произведение третьим лицам. Для этого вам потребуется заключить соответствующий договор о передаче доли или соглашение о совместной собственности.

Чтобы защитить игру от копирования при показе третьим лицам, рекомендуется принять следующие меры:

1. Зарегистрировать игру в уполномоченном органе по авторскому праву вашей страны. Это поможет вам иметь документальное подтверждение вашего права на произведение и обеспечить его защиту.

2. Включить в игру меры защиты от копирования,, которые ограничивают несанкционированное копирование и распространение игры.

3. Установить ясные правила использования и распространения игры в договоре авторского заказа или других соглашениях с третьими лицами. В этих правилах можно указать ограничения на копирование, передачу или изменение игры без вашего разрешения.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за Отзыв.