Будет ли идти в этом случае стаж работы?

Подскажите пожалуйста. Если я зарегистрирована как самозантая и плачу сама за себя в пенсионный фонд не полную сумму, а только 1000 руб. в месяц. Будет ли идти в этом случае стаж работы ?

, Антонина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будет ли идти в этом случае стаж работы ?

 Добрый день!

Если вы будете платить в год положенную сумму страховых взносов, вам насчитают необходимое количество балов за год (для назначения пенсии необходимо 30 баллов). Если же вы будете платить меньше, то вам насчитают количество баллов пропорционально оплаченным средствам т.е. за год засчитают меньше баллов.

Узнать о состоянии своего лицевого счёта и количестве, имеющихся баллов, можно на сайте СФР.