Оформила региональный материнский капитал, как мне его обгаличить, на что потратить и нужно ли предоставлять отчёт о том на что я его потратила

Здравствуй. Оформила региональный материнский капитал, как мне его обгаличить, на что потратить и нужно ли предоставлять отчёт о том на что я его потратила

, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района или в местной администрации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.