Здравствуйте у меня подруга забеременела в 15 лет а парню 17 лет что будет с ним

, Виктор, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Виктор! Ничего не будет. Уголовная ответственность по статье 134 Уголовного кодекса РФ наступает только в случае полового сношения лица, достигшего 18 лет с лицом, не достигшим 16 лет. Так как он тоже несовершеннолетний, уголовной ответственности он не подлежит.

      В случае, если Вам требуется более подробная консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин