Вопрос такой ' подлежу ли я службе ' при двустороннем плоскостопии 2 второй степени и артрозе на ногах большого пальца

, Александр, г. Санкт-Петербург
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер.

До 2013 года можно было получить освобождение от призыва с плоскостопием 2 степени при наличии артроза 2 стадии. Сейчас только третья степень (продольного)  с углом более 155 градусов. Есть различные деформации стопы при которых невозможно носить уставную форму обуви. Это различные вирусные, вальгусные установки стоп. Тут уже вопрос более медицинский.

За более подробной информацией обращайтесь в чат. Поищем другие основания.