При запросе в гибдд мне было сказано что заявление через гос

Добрый день!!!!! Меня лишили водительского удостоверения, в августе прошлого года мной через портал государственных услуг было подано заявление о потере. При запросе в гибдд мне было сказано что заявление через гос. услуги не считается и мой срок не начался. При проверке на сайте гибдд пишет что нет данных, подскажите что все это значит, и что можно сделать. Спасибо

, Дмитрий, г. Калининград
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте,

согласно ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

Частью 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ  в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Дмитрий
Клиент, г. Калининград
Заявление через гос. услуги не считается?

Дмитрий, необходимо больше информации. За подробной консультацией обращайтесь в чат.