Не мошенник ли этот полицейский?

Нашла на авито подработку, работодатель выдал куратора, куратор выдал задание - разместить объявление, собрать номера потенциальных покупателей, отправить куратору, он их перенаправит "в отдел продаж". В итоге мне написало двое покупателей и сказали что напишут заявление в полицию. Один человек сказал что напишет заявление за то, что с ним договорились о просмотре квадроцикла и никто на адрес не приехал и чтобы он не писал заявление потребовал 2000 рублей за дорогу и 1000 рублей залога. Ему я уже начала переводить сумму, пока отправила только 500 рублей, т.к. мне 16 лет и быстро заработать крупную сумму не получится. Второй человек уже написал заявление и потребовал сначала 7000 рублей залога, потом 28000 рублей за то, что он успел перевести как полную оплату за квадроцикл. Поддерживает со мной связь, говорит что работает в полиции и будет искать этих мошенников. Сказал что это уже уголовное дело, т.к. его обманули на 35000. Мне сказал что родители и школа не узнают об этом деле. Я пообещала ему возместить все деньги, так как я не хочу проблем с законом. Он согласился, но попросил оставлять какую-то сумму для себя, на предложение 500 рублей сказал оставить себе. Также говорил сначала что перевел сначала 7 т.р. и после его карту заблокировали, и поэтому 28 т.р. оставшиеся не перевелись, а потом со второго звонка сказал что все таки эти деньги перевелись и я буду возмещать еще больше. Попросил связь с моим куратором держать и ему отправлять всю переписку. Меня привлекут к уголовной ответственности? Не мошенник ли этот полицейский? Я должна возмещать ущерб? И что вообще стоит делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

, Софья, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Софья!

Перестаньте общаться с данными лицами. Вы ничего не должны и ничего не обязаны платить за действия третьих лиц. Явно это мошенники.

С уважением, юрист Ирина Фролова!