Здравствуйте, я из Молдавии, хочу поступить в колледж, просят перевести мой 10ти бальный аттестат в 5ти бальную

Здравствуйте, я из Молдавии, хочу поступить в колледж, просят перевести мой 10ти бальный аттестат в 5ти бальную систему оценивания, куда нужно обратиться чтоб сделали перевод, в Нотариусе переводят только на Русский язык

, Юлиан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам ничего не нужно делать

Есть Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации
от 4 сентября 2013 г. № 16-11204, в котором установлены соответствия   армянских, белорусских, молдавских и украинских оценок российским.

273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/pismo-minobrnauki-rf-ot-04092013-no-16-11204

Отдельной процедуры перевода оценок, не предусмотрено. Руководство учебных заведений обязано самостоятельно делать такой перевод согласно указанного выше документа.

Если будет волокитить, то  Вы вправе  в Минобрнауки РФ и получить официальный ответ, а также- в прокуратуру