Можно ли лишить автошколу лицензии за возможность дать сдать человеку из другого города?

Есть сертификат об окончании учебы в автошколе. Так получилось, что сдать теорию и практику в этом городе не могу.

Переехал в другой город. Там в гибдд мне сказали, что сдать я могу только теорию, а практический экзамен не могу(нет машины в гибдд)

Хотел просить машину у местной автошколы, там мне сказали, что машину дать не могут тк их могут лишить лицензии. (могут дать только если снова буду проходить полную учёбу у них)

Вопрос: как человеку с уже законченной учебой сдавать в другом городе. Можно ли лишить автошколу лицензии за возможность дать сдать человеку из другого города?

, Никита, г. Череповец
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Никита!
Насколько мне известно, автошколу не лишают лицензии за такие действия. Более того, в некоторых автошколах даже есть специальная услуга предоставления автомобилей для экзамена в ГИБДД или так называемое «Сопровождение на экзаменах в ГИБДД». Вы можете договориться с любой автошколой или частным автоинструктором, который имеет автомобиль, оборудованный для обучения вождению, для сдачи экзамена в ГИБДД.
Удачи на дорогах!