Служу по контракту в вооружённых силах вс рф В 102 военной

Служу по контракту, в вооружённых силах вс рф

В 102 военной базе Республика Армении

Хочу уволиться или перевестись в российскую часть но асе рапорта рвут и дают такой возможности подскажите что делать

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации по Указу Президента РФ №647 от 21.09.22 не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Решение о переводе принимает по общему правилу командир (если, например, нет проблем со здоровьем).
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Александр, если рапортам не дают ход, не регистрируют (рвут), то надо направить рапорт ценным письмом с описью вложения. Именно ценным (можно оценить в 1 рубль), так как в других видах почтовых отправлениях нет описи. В описи подробно указать, что это рапорт о досрочном увольнении с военный службы (или о переводе) по такому-то основанию. В случае, если ответа нет, или ответ не устроил — можно обжаловать в военном суде. С уважением, военный адвокат Паншев.