Надо ли мне будет приходить в военкомат в 18 лет на прохождение комиссии?

В 17 лет проходил комиссию в военкомате, психолог отправил в пнд, туда я приходил и в итоге поставили категорию «В», то есть не годен к военной службе в мирное время. Надо ли мне будет приходить в военкомат в 18 лет на прохождение комиссии?

Уточнение от клиента
И отправят ли меня повторно в пнд?
, Андрей, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости — врачами других специальностей.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.06.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 5.1).

Вывод: надо.

С уважением,