Что нужно сделать чтобы полностью освободиться от уплаты алиментов

Здравствуйте у меня такой вопрос по поводу алиментов, у меня прошёл суд по удочерению ребёнка так как я от него отказался и с матерью этого ребёнка мы не жили. Она вышла замуж и её муж удочерил ребёнка так как я написал отказ от неё. И на суде она сказала что ей алименты не нужны, что они в состоянии обеспечить ребёнка. В связи с этим вопрос, есть долг по алиментам его с меня высчитывают по суду. Что нужно сделать чтобы полностью освободиться от уплаты алиментов. Мать ребёнка не против этого.

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что нужно сделать чтобы полностью освободиться от уплаты алиментов. Мать ребёнка не против этого.

 Добрый день!

Если у получателя алиментов нет к вам претензий по алиментам, то нужно, чтобы она подала заявление судебным приставам, что у неё нет претензий к вам по задолженности за определённый период и что, она согласна на списание задолженности.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо