Возврат налогового вычета

В 2012 году мною был куплен дом в деревне. На руках все необходимые документы. Отдельно свидетельства права собственности на землю и на дом. В зеленке на дом указаночто объект права:3-комнатная квартира, назначение жилое и адрес д. Иванова ул. Петрова д.40 кв1 (т.е. ранше дом был на 2 хазяев) В налоговой мне отказали в возврате на землю ссылаясь на то,что в свидетельстве указана квартира а не дом.

, сергей, г. Челябинск
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей. Если Вам отказали в  вычете на землю и вынесли акт камеральной налоговой проверки. Напишите возражения на этот акт, укажите, что по факту это дом,  а не квартира, сделайте фотографии, на которых будет виден адрес, чем больше доказательств того, что это дом, а не квартира, тем больше шансов убедить налоговую и получить вычет.