Здравствуйте написала заявление бывшая девушка, якобы что побил ее, судмедэкспертиза не выявила

здравствуйте

написала заявление бывшая девушка ,якобы что побил ее ,судмедэкспертиза не выявила повреждений ,повлекших вред здоровью,послезавтра в мировой суд.6.1.1 предусматнивает арест от 10-15 суток или штраф от 5 до 30 тыс. руб

ранее не привлекался к ответсвтенности ни административной ,ни уголовной ,какая вероятность ,что дадут 15 суток ,а не штраф ?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте. Для привлечения к ответственности по 6.1.1 необязательно должны быть телесные повреждения. Важно 2 момента — применялась ли физическая сила к ней. Заявляет ли она, что испытала физическую боль. Если судья при рассмотрении материала посчитает оба события доказанными, Вас привлекут к ответственности. Судебная практика неоднозначна от региона к региону и даже может зависеть от конкретного судьи. Теоретически возможен и арест и штраф. Но более вероятным по своей практике вижу штраф. Если Вы не оспариваете составленные в рамках административного дела документы, то лучше занять признательную позицию и просить о назначении штрафа. Если же нанесение побоев оспоримо, то я советую Вам нанять адвоката.