Будет ли 7 дней отпуска входить в период предупреждения об увольнении?

Добрый день.

Собираюсь увольняться, и по графику у меня отпуск.

Отпуск с 18 по 25 июля, на увольнение хочу написать 14 июля, чтобы последним рабочим днем соответсвенно было 28 июля?

Будет ли 7 дней отпуска входить в период предупреждения об увольнении?

Или я что-то неверно поняла?

, Ксения, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Ксения! Да, дни отпуска входят в период предупреждения, поэтому Вы можете уволиться по собственному желанию 28 июля, предупредив об этом работодателя не менее, чем за две недели (статья 80 Трудового кодекса РФ). Исключать дни отпуска из срока отработки нельзя (письмо Роструда от 05.09.2006 № 1551-6).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Ксения
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за помощь!