Когда меня вправе принять в члены снт, чтобы приватизировать этот участок?

Председатель снт письменно разрешил - по моему заявлению (согласно решению собрания), использовать заброшенный участок исключенного из членов снт, умершего 5 лет назад владельца. Когда меня вправе принять в члены снт, чтобы приватизировать этот участок?

, Борис, г. Иваново
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Когда меня вправе принять в члены снт, чтобы приватизировать этот участок?

 Членами снт могут быть только собственники участков и другие лица на законном основании арендующие участки у местной администрации.

По закону участок умершего переходить в собственность местной администрации и реализуется на торгах.

Возможно общее собрание приняло в члены снт задним числом до 15 апреля 1998 года, новый закон этого не позволяет и если так, то приватизируйте в общем порядке с даты решения собрания.

Иначе никак приватизации не получится.