Регистрация товарного знака

Здравствуйте!

Хотели бы самостоятельно зарегистрировать товарный знак на ИП, можно ли сдать в ФИПС заявку на основании доверенности, т.е. документация вся будет подписана ИП, а ведение делопроизводства по регистрации доверить иному лицу?

, Диана, г. Москва
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Диана! Согласно п. 4 ст. 1492 ГК РФ «Заявка на товарный знак подписывается заявителем, а в случае подачи заявки через патентного поверенного или иного представителя — заявителем или его представителем, подающим заявку». Таким образом ведение всего делопроизводства можно поручить Вашему представителю.