Ребенок прописан у отца,имеет ли мать проживать совместно с ребенком?

моя дочь прописана у мужа.так же в квартире прописаны : свекр,свекровь,муж,его брат,племянница мужа.имею ли я право на проживание в этой квартире ? и на что могу претендовать при разводе ?

понятно,что это не приобретенная в нашем браке недвижимость.но ребенку что-то полагается ? и можно ли взыскать при разводе ,в денежном эквиваленте, стоимость части квартиры ?

, Зарина, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зарина, согласно ст. 31 Жилищного Кодекса РФ" к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи".

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником,если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

В этой связи, если отец ребенка не запрещает Вам, то Вы вправе проживать.

Зарина
Клиент, г. Санкт-Петербург

отец ребенка не запрещает,но запрещает свекр !!!

и по моему свекр является собственником.как быть ?