Был долг по ипотеке перед банком, пристав начал исполнительное производство

Был долг по ипотеке перед банком, пристав начал исполнительное производство.

С банком договорились, сотрудник банка сам пришёл к приставу Чтобы отменить ИП, постановление об отмене взыскания денежных средств от 22.06.2023. У меня имеется. На следующий день (23.06.23)пристав постановил списать исполнительский сбор по этому делу.

Законно ли это уже на отмененный исполнительный лист создать новый об исполнительский сборе.

, Мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Да, законно, т.к. государство было привлечено к взысканию с Вас долга, а Вы в течение установленного законом срока долг не погасили.