Будучи замужем, познакомилась вк с мужчиной

Добрый день! Я совершила глупую ошибку. Будучи замужем,

познакомилась вк с мужчиной. Стали общаться. Потом перешли на более интимный план. Я ему отправила фото своей груди. Я сейчас перестала с ним общаться. Теперь он сделал аккаунт и там моя грудь за место его Аватарки. И грозится мужу и друзьям показать. Что делать в этом случае?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Во-первых, свяжитесь со службой поддержки платформы, где появился злополучный аккаунт. Если платформа российская, проблем быть не должно — такие аккаунты банят за порнографию.
Во-вторых, вам необходимо обратиться в полицию. Обязательно сделать скрины переписки с угрозами (или их резервную копию). Необходимо написать заявление, очень хорошо, если вы знаете личные данные правонарушителя.
Если он требует с вас деньги, это будет квалифицироваться по ст. 163 УК РФ.
Если он все-таки выдаст вас, его действия будут квалифицироваться по ст. 137 УК РФ.
Часто угроза уголовного наказания заставляет задуматься.