Что мне делать и как правильно поступить

Я нашёл человека на Авито он продавал вещи! Списался с ним он сказал что высылает вещи только после полной покупки, я ему перевел 40 000 рублей за вещи и он два месяца кормит меня завтраками , то одно то другое то третье, в итоге не вещей ни денег я не вижу, говорит отдам как будут!!!!!! Что мне делать и как правильно поступить

, Александр, г. Владимир
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Я бы не советовал Вам затягивать и, учитывая наличие формальных оснований, обратиться в органы полиции с заявлением о мошенничестве. Орган полиции обязаны установить получателя, опросить его. При наличии оснований — возбудить уголовное дело. Если это честный человек, то он не будет доводить до этого и найдёт возможность урегулировать недопонимания. Если Вы стали жертвой мошенника, то скорее всего он скроется и в скором времени перестанет выходить на контакт.
Помимо этого, переведённые средства можно взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение со стороны лица, владеющего картой или счётом, куда Вы отправили деньги.