На сколько правомерно не дать полноценный оплачиваемый отпуск за отработанный год, если есть задолженность

Здравствуйте! На сколько правомерно не дать полноценный оплачиваемый отпуск за отработанный год ,если есть задолженность по отпуску ,но была договоренность с работодателем отдать долг при увольнении( я работаю воспитателем в детском саду, и полноценный отпуск просто необходим после отработанного учебного года) !!!! ?????

, Ольга, г. Кузнецк
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На сколько правомерно не дать полноценный оплачиваемый отпуск за отработанный год, если есть задолженность по отпуску ,

 В данном случае нарушения со стороны работодателя нет. А устные договоренности не имеют юридической силы.

ТК РФ Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;