Что надёжнее отсуда и будующих приставов

Я, пенсионер , поучитель по кредиту. Должник не платит.

Поступило заявленое в суд о солидарной отв. .

У меня автомобиль, больше ничего. Хочу оформить дарственную на

внучку или лучше продажа. Что надёжнее отсуда и будующих приставов.

, яша, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Главным плюсом дарственной является возможность передачи имущества при жизни дарителя, в самое ближайшее время. Сделка позволяет избавить одаряемого и от длительных разбирательств при наследовании имущества, если на него претендуют третьи лица.
Среди минусов дарственной нужно отметить лишение дарителя имущественных прав с момента оформления сделки, возможность ее оспаривания после смерти дарителя