Статья 133 часть 2 УК РФ, скажите пожалуйста, когда можно подавать на УДО и птр?

Здравствуйте.Статья 133 часть 2 УК РФ, скажите пожалуйста,когда можно подавать на УДО и птр?

, Дарья, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

В соответствии с п. *г* ч. 3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.