Здравствуйте, могу ли я сделать дарственную или цессию на дочь по исполнительному листу?

Здравствуйте,могу ли я сделать дарственную или цессию на дочь по исполнительному листу?

, Ольга, г. Братск
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если Вы хотите передать дочери задолженность по исполнительному листу, по которому Вы являетесь взыскателем, то Вам необходимо оформить договор цессии и подать в суд, который выдал Вам исполнительный лист заявление о замене Вас как взыскателя в деле на дочь в порядке процессуального правопреемства.

Если же Вы являетесь должником по исполнительному листу, то перевести долг на дочь возможно только с согласия взыскателя путем оформления трехстороннего соглашения.

За более подробной консультацией пишите в чат.