Лишение водительских прав

Могут ли лишить прав одно и того же водителя 2 раза за один день , в разных местах,в разное время?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Вообще могут. Только несколько непонятно что Вы вкладываете в понятие «лишить прав». Прав «лишает» суд. Вы имеете в виду что в один день в разных судебных участках будут рассматриваться два разных дела, каждое из которых предусматривает лишение прав? Такое возможно.

Или Вы имеете в виду что в один день было составлено два протокола об административном правонарушении, ответственность за которое включает в себя лишение прав? Такое тоже возможно. Если было событие административного правонарушения, то есть основания составлять протокол, два события — два протокола, и так сколько угодно.