Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каким причинам могут отказать в квоте на эко?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каким причинам могут отказать в квоте на эко? В больницу утверждают, что было указание давать только в хмао, но почему я не могут выбрать клинику в другом регионе?

, Анастасия, г. Сургут
Владимир Рудольфович
Юридическая компания "ЛЕГАЛ78.РУ", г. Санкт-Петербург

Доброе время суток.

Все, что касается ЭКО, в России регулирует приказ Минздрава от 30.08.2012 № 107н.В нем перечислены показания, противопоказания, обследования для подготовки и этапы ЭКО.

В Москве и регионах выдают любые квоты по условиям письма Минздрава № 15-4/И/2-1913.

Квоту не дадут, если женщине противопоказана беременность и роды.

Если отказ кажется необоснованным, можно обратиться с жалобой в страховую компанию или в городское или районное отделение Минздрава. Документы могут пересмотреть и одобрить квоту