Здравствуйте возможно ли получить права со статьёй в военным билете 20Б или её можно ли как-нибудь опровергнуть

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Умственная отсталость — медицинское противопоказание к управлению транспортным средством.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019)
«О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87)

С уважением,