Скажите пожалуйста могут ли пристава вычесть половину из больничного по беременности и родам?

Скажите пожалуйста могут ли пристава вычесть половину из больничного по беременности и родам ?

, Светлана Ердякова, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана Ердякова!

Пособие по беременности и родам относится к тем доходам, на которые по закону не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ) .

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).