Здравствуйте Такая ситуация с июля собираюсь открыть самозанятость

Здравствуйте! Такая ситуация, с июля собираюсь открыть самозанятость и преподавать танцы.

Но такой вопрос, можно ли при этом зарегистрировать студию танцев, с названием?

Хочу оформить свою деятельность и сделать студию с названием, которое будет зарегистрировано на моё имя официально.

Скажите пожалуйста как это сделать? Можно ли обойтись самозанятостью?

ИП открывать не рассматриваю, возможно позже, но сейчас точно нет.

Возможно надо оформить название как товарный знак допустим?

Подскажите пожалуйста

, Екатерина,
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, самозанятых это работники по договору оказания услуг и выполнения работ. Зарегистрировать студию танцев на самозаняиого нельзя. Можно либо открыть её неофициально, то есть просто арендовать или купить помещение и без регистрации преподавать там танцы, но вывеску тогда сделать будет нельзя, разве что прикрепить к двери листочек с названием.

Либо уже регистрироваться как ИП или ООО и соттветчвено применять другой режим налогообложения

Екатерина
Клиент
А я могу тогда делать рекламу на баннерах, афишах и т.п. вместе с названием? Если оно не зарегистрировано

Можете, нарушений не будет