Хотел бы узнать, когда договор оферты имеет юридическое значение, как она составляется, можно ли заключить ее онлайн?

Заранее спасибо за помощь

, Шодон, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шодон!

Хотел бы узнать, когда договор оферты имеет юридическое значение, как она составляется, можно ли заключить ее онлайн? Заранее спасибо за помощь

1. Когда он соответствует требованиям закона, в частности, ч. 2 ст. 437 ГК РФ.

2. Обычно оферта публикуется на сайте.

3. Можно, оферта заключается в момент её акцепта другой стороной (ст. 438 ГК РФ).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.