Имеется ли в действиях Тяпкина состав какого-либо преступления?

30. Доктор технических наук Коев работал над новой моделью станка, а его аспирант Тяпкин помогал ему. Когда Коев узнал, что аспирант тайно встречается с его 16-летней дочерью, он отстранил Тяпкина от работы над новой моделью станка. Чтобы отомстить Коеву, Тяпкин опубликовал в газете сущность его изобретения. Имеется ли в действиях Тяпкина состав какого-либо преступления?

, Николай, г. Иркутск
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Возможно в действиях Тяпкина могут усмотреть состав преступления, предусмотренного ст. 147 УК РФ. Возможно, так как в вопросе не достаточно сведений для вывода о наличии/отсутствии всех признаков указанного преступления.