Здравствуйте, выплачивается единовременная выплата бойцу СВО за тот месяц когда он был в госпитале?

, Алёна, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алена. Вы хотите узнать про единовременную выплату за ранение 3 миллиона. Или про ежемесячное денежное содержание?

Алёна
Клиент, г. Иркутск
Про ежемесячное денежное пособие

Алена, добрый день.

За ним сохраняется ежемесячное денежное довольствие, а также, если причина травмы установлена военно-врачебной комиссией как «военная травма» (контузия, увечье и т.д.), он имеет право на единовременную денежную выплату в размере 3 млн. рублей в соответствии  с Указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98.

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727

102. Военнослужащим по призыву, находящимся на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за весь период нахождения на лечении и в отпуске по болезни.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов или иная консультация можете обратиться ко мне в чате.

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.