Они имеют право с меня их сейчас требовать, если суд назначил другую сумму которую я погасила

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я брала кредит просрочила на меня подали в суд. Всю сумму я выплатила. Но оказывается там остались проценты. Банк теперь требует с меня эти проценты. Они имеют право с меня их сейчас требовать, если суд назначил другую сумму которую я погасила.

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья! Согласно действующей редакции п. 1 ст. 395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате, нарушителем подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Таким образом, банк правомерен направить исковое заявление на взыскание с вас процентов.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.

Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Демьяненко В.В.