Вопрос: какие документы мне необходимо предоставить нотариусу на момент сделки?

Добрый день. Я гражданин Израиля и я хочу приобрести участок земли под застрой в Краснодарском крае. Задаток уже внес. В сентябре прилечу оформить нотариально сделку с продавцом.

Вопрос: какие документы мне необходимо предоставить нотариусу на момент сделки?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я гражданин Израиля

Обратите внимание, что иностранным гражданам не во всех районах Краснодарского края можно покупать земельные участки в собственность — см. Указ Президента РФ от 09.01.2011 N 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками»

Вот перечень запрещенных территорий:

Краснодарский край

100. Муниципальное образование Ейский район.
101. Муниципальное образование Каневской район.
102. Муниципальное образование Мостовский район.
103. Муниципальное образование Приморско-Ахтарский район.
104. Муниципальное образование Славянский район.
105. Муниципальное образование Темрюкский район.
106. Муниципальное образование Туапсинский район.
107. Муниципальное образование Щербиновский район.
108. Муниципальное образование город-курорт Анапа.
109. Муниципальное образование город-курорт Геленджик.
110. Муниципальное образование город Новороссийск.
111. Муниципальное образование город-курорт Сочи.

От вас нотариусу понадобится только паспорт.

Но я бы рекомендовала заранее связаться с нотариусом и уточнить перечень документов.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Я бы с радостью оплатил бы и ВИП консультацию только бы получить всю достоверную информацию, но система не позволяет оплату из Израиля.Вот и надеюсь на таких саморитян как вы. Спасибо ее раз!