Я могу как то перенести дату назначенную загсом?

Здравствуйте, подали заявление на развод, обоюдно, детей общих нет, имущества тоже. Загс назначил дату, когда подойти, проблема что по работе у меня командировка и я не могу в этот день явиться. Муж со мной в бригаде, т. е. тоже не может явиться. Я могу как то перенести дату назначенную загсом?

, Ирина, г. Магнитогорск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака. Присутствие второго супруга не обязательно. Если же оба супруга не являются в назначенный день, заявление аннулируется — считается, что они помирились.

Вы и ваш супруг можете подать в загс заявление о переносе даты расторжения брака.

Для более точной информации обратитесь с вопросом в загс.

Если ответ был полезен, прошу нажать "+". Благодарю!