Нам предлагают развод, но у нас трое детей маленькому двух годиков нет еще, но почему то говорят, что брачный договор не подойдет

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ Я БАНКРОТ ПРИЗНАЛИ МЕНЯ В ЯНВАРЕ 2022. СЕЙЧАС МУЖ ХОЧЕТ ОФОРМИТЬ ИПОТЕКУ НА СЕБЯ, КАК БЫТЬ ЧТОБ МЕНЯ ТУДА НЕ ВКЛЮЧАЛИ. НАМ ПРЕДЛАГАЮТ РАЗВОД, НО У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ МАЛЕНЬКОМУ ДВУХ ГОДИКОВ НЕТ ЕЩЕ,НО ПОЧЕМУ ТО ГОВОРЯТ,ЧТО БРАЧНЫЙ ДОГОВОР НЕ ПОДОЙДЕТ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ..

, ВАЛЕНТИНА КОЛОМЕЕЦ, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Где вам сказали, что брачный договор не подойдёт? В банке? Тогда просите пояснить, почему не подойдёт, а лучше в письменном виде.

Именно брачный договор в вашей ситуации спасёт вас и мужа от наложения взыскания на ипотечную квартиру.

В брачном договоре нужно прописать, что будущее имущество и обязательства мужа не являются совместными с вами. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Никто не может и не имеет право принуждать вас к разводу.

СК РФ Статья 40. Брачный договор
 Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.