Добрый день, подскажите куда подать исковое заявление на проведение днк, если дети живут в другой области, и как можно открыть счет для перевода документов, куда обращаться, какие нужны документы

Уточнение от клиента
Как открыть счет для перевода алиментов, какие нужно документы и куда обращаться
, Любовь, г. Саратов
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Дела, связанные с установлением происхождения ребенка, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ, рассматриваются районным судом по месту жительства заявителя (статья 266 ГПК РФ).

Информация о территориальной подсудности, как правило, указывается на сайте суда. Прилагаемые к заявлению. документы зависят от того, какие требования вы заявляете.

Если ответ был полезен, прошу нажать "+". Благодарю!