У меня муж платит алименты от первого брака, но у нас щас своих двое детей, могу ли я подать на алименты если я в браке а он работает по договору

У меня муж платит алименты от первого брака , но у нас щас своих двое детей, могу ли я подать на алименты если я в браке а он работает по договору

, Наталья, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Не совсем понятен ваш вопрос. Вы хотите подать на алименты на своего бывшего супруга. от которого у вас дети? Если так, то наличие работы и заработка у вас у вашего нынешнего мужа не имеет значения. Доход не учитывается. Алименты — это обязанность, а не право.

Если  ваш нынешний муж платит алименты детям от первого брака, то прекратить это делать он не может. Можно попробовать уменьшить размер алиментов. Либо если бывшая жена окажется от них.

Если ответ был полезен, прошу нажать "+". Благодарю!