Помогите выписать нерадивого сына

Здравствуйте! У моих родственников вопрос, как выписать сына из квартиры. Папа болеет, ему помогает только младший сын. В квартире прописано три человека, папа и два сына возрастом за тридцать лет. Старший всячески отказывается платить за квартиру, помогать больному родителю. Сам он в квартире не проживает более пяти лет. Помимо этого является злостным неплатильщиком по алиментам, дважды на него подавали в розыск. Фактически у него четверо брошеных детей, но двое без признания отцовства, а по одному из них он уклоняется от выплат, по четвертому отцовство принято новымотцом. Приставами установленно его место проживания на данный момет. Может ли справка от пристовов о том, что он проживает фактически по другому адрессу, сыграть роль в суде о его снятии с регистрации и что можно ещё сделать? К нему обращались с просьбой помочь отцу, на что он ответил, что придет когда отец умрет

, Валентина Савченко, г. Владивосток
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Для того чтобы снять с регистрационного учета нерадивого сына Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. К исковому заявлению приложите все документы, свидетельствующие о том, что вышеуказанное лицо комм. платежи по содержанию квартиры не оплачивает, бремя ее содержания не несет и в данной квартире в течение длительного времени не проживает(вызовите жил. комиссию, которая составит акт об отсутствии в квартире его вещей), дополнительно приложите указанную Вами справку от приставов, также можете пригласить свидетелей, которые подтвердят вышеуказанные обстоятельства.
Успехов!