Каким документам я могу зафиксировать это, чтобы в случае прекращения общения, оплачивал он?

Я взяла кредит в тинькофф для своего друга, тк его банки ему не дали положительный ответ. Каким документам я могу зафиксировать это, чтобы в случае прекращения общения, оплачивал он?

, Елизавета, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Чтобы обезопасить себя, заключите договор займа на сумму кредита с процентами, по которому Вы будет займодавцем.

Сумму займа укажите равной стоимости кредита. Проценты за пользование займа также можно указать аналогичные кредитному договору + следует прописать сроки погашения займа и ответственность за просрочку возврата заемных средств.