Исчезают ли данные о превлечении к уголовной ответственности по ст

Исчезают ли данные о превлечении к уголовной ответственности по ст. 159 п.1 прекращена через 2 месяца

, Марина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В каких случаях в справке о наличии (отсутствии) судимости какая делается отметка в графе «имеются (не имеются)  сведения  о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации соответствующие», Вы можете посмотреть в п. 76 Административного регламента, утв. Приказа МВД России от 27.09.2019 N 660.

Вы не указали, какое было основание для прекращения дела /уголовного преследования в данном конкретном случае, поэтому можете сделать анализ самостоятельно, исходя из того, что указано в имеющемся у Вас документе о прекращении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).